我96考进省级重点中专2000毕业,属于统招统分生,回县教育局报到后,是否有法律支持?
我96考进省级重点中专2000毕业,属于统招统分生,回县教育局报到后,县教育局和县政府只分配95年进校四年制和96年进较三年制的中专生,于2001年我回老家创办一所小学搞基础教育,学校基本成型后,2009年被县教育局下通知从我创造的岗位踢出,现我变成(三无人员)无土地,无工作,无固定住所,靠打工维特生计,到市信访局诉求打回县教育局回复:无政策支持诉求,我该怎么办?我办学是有乡政府教辅站村委出证明的,是否有法律支持?
全部1个回答
-
上次政府已经统一处理过这事情了啊
相关问题
-
【中骏世界城】 2023年不能交房,评论肯定说能交房的那些能为自己说出的话付法律责任吗
答: 你好,所有的事情,只要有问题,肯定是以合同为准的,但是只要不停工明年年底应该可以交房的
-
【聚湖家园三期】 签一分第三方协议有效吗,能有法律效果吗
-
【仁和香榭广场】我想问一下,这个房子二手套三的价格还能不能降低?有法律风险吗?
答: 价格现在很便宜哈,我手里有几套
-
【柳沙新天地】 三产房能办房产证吗?受法律保护吗?是只能居住,不能交易吗
答: 您好!三产房有大的集体产权证,相关的证件齐全,是政府划拨土地规划建设的,属于合法建筑,不但能居住,还能交易。
-
租房个体户申请营业执照,是问房东还是业主同意?如果同意了怎么走法律程序
答: 您好,需要业主同意 准备好相关材料 合同 业主房产证 身份证等
-
租房个体户申请营业执照,是问房东还是业主同意?如果同意了怎么走法律程序
答: 您好!可以办个体营业执照,需要业主同意哈!