二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州_海西
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州
全部1个回答
-
您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒不整改,在劝阻、制止无效情况下,及时报告城管部门处理
相关问题
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
二手房交易房东不配合过户该如何去处理?
-
今年看中一套二手房,就差没过户,我究竟该和谁签协议啊?我能直接和原房东交易吗?
-
二手房交易,房东已收全款,房产证已过户到我这里,(房东夫妇都是大学老师)[青岛]
答: 房东,是没搬走吗?
-
二手房交易问题,相关税费问题:如题:本人是买家,已和卖家签订合同,约定房产证到手后进行过户。房子在西安,面积126平米,网签合同是...
-
二手房交易时,过户流程完成后,原房东拒绝买方交付首付款而拖延交易,怎么处理