为您找到“违章装修举报”相关问题
-
有人违章建筑怀疑邻居举报,这家人买通物业公司派保安和社会盲流到处跟踪邻
答: 您好,可以起诉,要求侵权人停止侵害、消除影响、赔礼道歉等,如因此给您造成经济或其他损失,可以主张进行赔偿。建议电询,为您进一步分析。
-
有人违章建筑怀疑邻居举报,这家人买通物业公司派保安和社会盲流到处跟踪邻
答: 您好,可以起诉,要求侵权人停止侵害、消除影响、赔礼道歉等,如因此给您造成经济或其他损失,可以主张进行赔偿。建议电询,为您进一步分析。
-
河道被占,违章建房-闽侯县南屿镇新桥头牛厝村42号的住户把河道占用了,并且违章建房,违建面积达到一亩多将近两亩,现在房子已经盖了八...
答: 该户属火灾户,灾后重建存在超平方、超层数现象。执法队现场查看后发放了整改通知书,通知其自行整改到位。由于该处违建地理位置特殊,左右两户紧邻且门前是主要街道要道,对于大型机械拆除难度较大、且是火灾户改建。
-
违章搭建-长乐永硕龙庭湾房地产在小区每栋顶楼进行违章搭建,目前还未交房,待交房后会给小区带来安全隐患,特此投诉,望处理。…[福州]
-
违章改造房子-鼓楼区恒力博纳广场北区1号楼601室违章改造房子,做了三个卫生间,承重墙被破坏。特此投诉!希望相关部门和华大街道介入...
答: 关于诉求件所诉的业主私自改建房屋结构的问题,房管中队执法队员第一时间赴现场介入调查,现场无违建扩建现象。对于违规装修的问题,当前无具体法律法规规定城管部门对装修违规有强制执法权,城管执法人员无法进入有产权的房屋室内执法。对于该件投诉我们也会积极协调街道、社区、物业、派出所等相关职能部门。建议诉求者以侵害相邻权为由向法院提起诉讼。鼓楼区华大街道
-
违章扩建问题-福清市万达B1区1号楼13A03单元、13A05单元近期装修时违章扩建,对两个卫生间进行违章扩建,并且把卧室改为开放...
-
[苏州相城区] 投诉合景峰汇国际8期物业违章建筑
答: 关于居民反映的合景八期建筑垃圾房一事,物业反映该处为临时建筑垃圾归集点,城管已上门通知物业垃圾房建设需要报批手续,目前物业已停止垃圾房建设。
-
关于2016年6月投诉融信白宫物业违章搭建问题-福州
-
龙旺伊顿公馆小区多栋顶楼违章搭建投诉无果-福州
-
违章建筑,卫生间移位,投诉品晟物业。-福州
-
违章搭盖-投诉闽侯上街博仕后家园B区物业把西出口公共产所私自搭建违章店面出租,希望相-福州
答: 接诉后,县城管上街中队即组织人员到上街镇融汇山水B区后上南路进行查看经查,该路旁确实有一座在建三层框架建筑,未完工
-
[苏州市] 举报养蚕里一村36幢顶楼违章建筑
答: 属地城管中队经现场踏勘,发现当事人在屋顶筑漏维修房屋,但同时抬高了原来屋檐高度,现已责令当事人自行整改,恢复到原状,对此中队也会会同物业跟踪全过程,直至完工。
-
[苏州市] 举报养蚕里一村34幢顶楼违章建筑
答: 网友您好,接到投诉后,属地街道城管中队至现场查看,现场未发现有在建新建搭建(附照片)建议您核实地址后再行投诉。谢谢!
-
我家是3楼,露天阳台,想做封闭式处理,做个阳光房,楼上举报我们搭违章建筑,这算违章建筑吗
-
投诉物业和违章搭盖占道摆摊-福州
答: 您好,十锦小区分2期,我街道管辖的十锦小区二期地址是下藤路28号,您所反映的地址下藤路75号不属于我街道管辖范围,建议转临江街道办理谢谢小区暂由下池社区代管,小区地锁临江城管中队7月份刚拆除整治,个别业主又重新安装,城管中队将组织人员对小区各种违章现象进行整治
-
崆峒区四十里铺政府家属院隔壁,四小北路,一楼平房违章修建二楼,多次投诉,至今在修,是不是没有人管[平凉]
-
杭州小区违章包封阳台怎么处理,请问那个部门可以接受投诉?
答: 四川厨房自动灭火装置公司地址:四川省成都市青羊区四川齐诚科技有限公司地址:成都市万年场四川成都细水雾厨房灭火设备公司地址:四川成都温江海峡科技园东区据了解:以上几家公司厨房细水雾灭火装置都还可以,都比较专业!希望能帮到你
-
违章建筑侵权邻居违章修建的楼房太高,导致我家地面下陷,房屋开裂。对方拒绝赔偿请问我到哪举报并(中山)
-
举报:乘着“大拆大整”之机,修缮违章搭建的屋顶危房用来出租_温州
答: 您好,您所反映的违章建筑,经执法人员勘查,地址位于江滨西路241弄(原十八家49弄)6号楼顶。共计有4间违章建筑,均为该栋楼房顶层住户建造,分别属于501室、502室、504室、506室,属于90年代所建造的历史违建。据了解,504室曾在近期对自家5层的合法房屋进行装修,该次装修仅限于5层的厨房,未涉及楼顶的违建部分。该地点违建情况已纳入街道存量违建表,近期该栋房屋社区已申报危房鉴定,目前还未获得鉴定结果。辖区街道将视鉴定结果,结合“大拆大整”工作,依法进行处置。感谢您对“大拆大整”工作的关注及支持。
-
继续投诉2个问题-1、对有关部门答复表示不满。难道那几户人家的违章建筑他们就不管了?物业必须-福州
答: 您好!要求物业公司对诉求问题进行调处物业公司回复:银河湾小区(一期)规划地上临时停车位49个,地下产权车位1049个,已售业主286个目前开发商将未售车位除暂留181个外,其余均安上了地锁开发商将未售车位安装地锁是开发商单方行为现未购买车位的业主可以进地下未上锁车位以及虽已上锁但两车位之间还有余地临时停车,不存在物业公司限制未购车位业主的车辆进小区停放的问题现根据您的诉求内容,答复如下,供您参考:
相关小区推荐
-
中晟馨苑(2号院)
顺义-马坡 23304元/平米
-
双兴南区
顺义-顺义城 28897元/平米
-
芳园里社区(南区)
朝阳-酒仙桥 52963元/平米