为您找到“房子装修被投诉”相关问题
-
装修扰民噪音找哪个部门投诉有用? _我家楼下房子卖掉了,最近人家在忙着装修,一大早就被电钻的声音吵醒,中午睡觉也是的,找他们说了几...
答: 装修扰民噪音一般的都是找物业投诉,不过现在装修都是有时间规定的,我们这边是早上六点前装修是不可以有声音的,中午是十二点到十四点,如果对方是这个时间段,你投拆是没有用的,只能忍着,再说楼上楼下的住着,如果事情闹大了也不好。
-
为什么碧桂园精装修房质量问题那么多楼盘开到哪里被投诉到哪里消费者投诉无门他依然可以疯狂牟利。
答: 主要问题:漏水,墙砖空鼓,地板不实,装修用材奇差,还有很多看不到的问题…
-
我自己家里有块地皮刚搭建了房子后还未装修就被陌生人去投诉说不能建房子我
答: 投诉有效,但不一定有作用,不要担心
-
河道被占,违章建房-闽侯县南屿镇新桥头牛厝村42号的住户把河道占用了,并且违章建房,违建面积达到一亩多将近两亩,现在房子已经盖了八...
答: 该户属火灾户,灾后重建存在超平方、超层数现象。执法队现场查看后发放了整改通知书,通知其自行整改到位。由于该处违建地理位置特殊,左右两户紧邻且门前是主要街道要道,对于大型机械拆除难度较大、且是火灾户改建。
-
违章改造房子-鼓楼区恒力博纳广场北区1号楼601室违章改造房子,做了三个卫生间,承重墙被破坏。特此投诉!希望相关部门和华大街道介入...
答: 关于诉求件所诉的业主私自改建房屋结构的问题,房管中队执法队员第一时间赴现场介入调查,现场无违建扩建现象。对于违规装修的问题,当前无具体法律法规规定城管部门对装修违规有强制执法权,城管执法人员无法进入有产权的房屋室内执法。对于该件投诉我们也会积极协调街道、社区、物业、派出所等相关职能部门。建议诉求者以侵害相邻权为由向法院提起诉讼。鼓楼区华大街道
-
新买的房子被人在里面上厕所了上哪投诉能退房吗
答: 房子肯定退不了,可以找物业,让物业打扫干净
-
投诉物业-我是东水路阳光城一号楼903业主,楼顶的水沟被堵塞,水快流到我房子里面了,我-福州
答: 您好,,我街万象社区高度重视您的诉求据反馈,社区已派员对该处积水进行抽离,目前已处理完毕,感谢您对我街工作的支持
-
房屋漏水问题你好!我家住六楼的,最近被五楼的住户投诉说他家的客厅的天花有发霉现象,特别是潮湿(中山)
-
被深圳市枫叶红装修公司坑了,在哪里可以投诉?请大家给我点参考价格
-
合租房内有隔断被举报,居委会有权利拆除吗?
答: 有权利拆除。第三条居民委员会的任务:(一)宣传宪法、法律、法规和国家的政策,维护居民的合法权益,教育居民履行依法应尽的义务,爱护公共财产,开展多种形式的社会主义精神文明建设活动;(二)办理本居住地区居民的公共事务的公益事业;(三)调解民间纠纷;(四)协助维护社会治安;(五)协助人民政府或者它的派出机关做好与居民利益有关的公共卫生、计划生育、优抚救济、青少年教育等项工作;(六)向人民政府或者它的派出机关反映居民的意见,要求和提出建议。第四条居民委员会应当开展便民利民的社区服务活动,可以兴办有关的服务事业。居民委员会管理本居民委员会的财产,任何部门和单位不得侵犯居民委员会的财产所有权。
-
投诉后坂新城物业-后坂新城三区2#楼1层是开发商交给物业的办公用房,物业出租给他人,或者被他人-福州
-
投诉福山楼物业-我是乌山支路44号福山楼的业主,在小区后面小花园被物业围起来私下出租给他人-福州
答: 您好,经现场勘查,发现家天下C2区12#19店面打通墙体中队已责令业主立即整改,现已整改完毕该店面是否违章或影响环境,建议请城管或环保部门处置
-
物业谋私利-投诉吉元小区一区物业将该小区9号楼306私自出租收取租金,该户已被出租3年左右-福州
答: 根据已批复的我市轨道交通线网规划方案,地铁3号线规划服务南二环路附近目前地铁3号线正处于前期阶段,具体的线站位方案需待前期工作完成后方可最终明确您的宝贵建议,我们将会统筹考虑、认真研究
-
房屋质量问题我的地暖管给破坏了,后来加了一个接头接上了,请问这种情况,我该如何投诉?我的房子刚拿了钥匙,由于水管问题,供水时我的房...
答: 结合过错情况确定责任主体,根据实际损失索赔
-
投诉群租房-晋安区岳峰新城B区11号楼2006单元被改造为群租房,增加了3个卫生间(原来只有-福州
-
房屋通风采光问题-我租用的商铺没窗,只有一扇卷帘门,为了通风透气,我在后墙上开了一个30公分的排气扇,但被房屋装饰公司的查封,理由...
-
我的房屋搭了阁楼快二十年了,这次维修一下,被人投诉,这算不算历史遗留是建筑
答: 要由主管部门认定
-
我们刚来北京,租了房子,是隔断,现在房东说隔断房被举报了,让我们搬出去如何保护自己的权益?
答: 退房租和租金。政策原因导致,也可以要求房东适当配长裙,不过维权成本较高,建议顺其自然。
-
租房纠纷,怎么办?-北京租房,还未到期,由于声音大吵到别的邻居被投诉,房东经理让几天内搬家
答: 解除合同不影响赔偿损失。
-
租的隔断房子,被举报了,要拆除,房租押金不退,我可以要回房租和押金吗?这合法吗?
答: 要房子和押金也得找合同相对方去要,隔断房是房主打的,这个不利后果应由他自己承担,您作为承租人没有过错,租金可要回。
相关小区推荐
-
国际生态城(北区)
密云-密云 15223元/平米
-
密云华润橡树湾(南区...
密云-密云 22970元/平米
-
合立方
昌平-立水桥 52005元/平米
-
涧桥山
密云-密云 19801元/平米