为您找到“装修扰民投诉”相关问题
-
装修扰民噪音找哪个部门投诉有用? _我家楼下房子卖掉了,最近人家在忙着装修,一大早就被电钻的声音吵醒,中午睡觉也是的,找他们说了几...
答: 装修扰民噪音一般的都是找物业投诉,不过现在装修都是有时间规定的,我们这边是早上六点前装修是不可以有声音的,中午是十二点到十四点,如果对方是这个时间段,你投拆是没有用的,只能忍着,再说楼上楼下的住着,如果事情闹大了也不好。
-
地下车库油漆味扰民-我是福清市高山镇综合汽车站小区的业主,我2014年交房,今年3月中旬小区开始建地下车库,导致整个楼道都是油漆味...
答: 你好!高山镇综合汽车站小区未成立业主委员会,也未聘请专业的物业服务企业,属于自治管理小区,对于你反映的情况,建议向属地镇政府、社区反映。福清市住房和城乡建设局
-
苏州 [吴中区] 投诉万业湖墅金典二期物业食堂噪音扰民
答: 万业,,很能作,出了名的。
-
拆迁粉尘扰民-晋安区新店镇福飞北路福晟钱隆御景前面小区的拆迁工地,没有任何防尘措施,这条马路上都是灰尘,居民都不敢开窗户。特此投诉...
答: 您好,已督促拆迁实施单位做好围挡。晋安区新店镇
-
苏州 [工业园区] 投诉海尚壹品3幢18楼长期装修扰民
-
苏州 [工业园区] 投诉苏港物业扰民 晚上上门收物业费
答: 根据《苏州市住宅区物业管理条例》规定,在物业管理活动中,业主应当履行按时交纳物业服务费用,不得拖欠、拒付的义务。就物业费的收取方式,社区居委会已与物业联系,将业主的意见告知。
-
拆迁工地粉尘扰民-我是台江区排尾路锦江花园的业主,附近拆迁,粉尘扰民严重,拆迁工地现场只有一辆水炮车,特此投诉,建议有关部门在拆楼...
答: 已要求施工单位加强抑尘措施,采取雾喷洒,及时覆盖建筑垃圾。台江区建设局
-
苏州 [工业园区] 投诉胜浦街道盛景华庭舜鑫物业扰民问题
答: 网友您好,物业更改了拖垃圾桶时间,由每天早上4、5点改为晚上6-8点拖垃圾桶,并且要求小区保洁尽量做到不影响小区各业主的日常生活。谢谢!胜浦街道
-
苏州 [工业园区] 投诉园区海尚壹品3幢701装修扰民
-
噪音扰民-投诉星达路正融小区在装修,声音很大,严重扰民,特此投诉,望处理。…[福州]
答: 房建局已责成正荣物业应将规定的装修时间段告知业主,并加强装修期间的巡查,发现非装修时间段噪音扰民应及时劝阻、制止。物业公司反馈:小区业主临时管理规约已规定装修施工时间为:上午8:00-12:00,下午14:00-18:00,其余时间和节假日为无噪音装修施工。在业主办理装修申请时,物业服务中心将告知业主应在规定的装修时间段施工,物业也将进一步加大巡查力度,如发现业主在非装修时间段噪音施工,物业人员将第一时间劝阻、制止。如业主发现非时间段噪音施工扰民,可向物业服务中心反映,物业将及时派员处理。马尾区住建局
-
拆迁噪音扰民-晋安区塔头路康山路拆迁勾机打水泥,我们窗户关着都无法午休,特此投诉,希望相关部门介入处理。…[福州]
-
台江区洋中街道嘉兴小区华亿宾馆装修扰民的投诉-福州
答: 可以报警。
-
小区内熏烤腊肉-晋安区前横路373号中辉新苑2号楼、3号楼、4号楼中间的小区公园有人在这里熏烤腊肉,气味很臭,烟也很大,严重扰民,...
答: 您好,物业工作人员已前往阻止并拆除其工具,今后将进一步加强管理。晋安区鼓山镇
-
油漆臭味扰民-我是闽侯县南屿镇葛岐村的村民,在我家(葛岐村13号)旁边有个违规的油漆作业坊,每天喷漆时油漆味道非常重,村长多次调解...
答: 经查,该处为一脚手架堆放点。房建局工作人员现场检查时,在空地处可见大量脚手架堆放,油漆味明显。据现场负责人表示,平常较少刷漆,因近期工地有要求才进行刷漆。房建局已责令其立即进行整改,不得刷漆。下一步,将加大对该处的巡查,确保整改到位。17-39-33-6.jpg17-39-33-7.jpg
-
噪音扰民-福清市金辉华府9号楼904单元噪音扰民,904单元是工作室,人很多、晚上11点、12点了音乐还开很大声,我们去协商没有用...
答: 你好!关于你反映的金辉华府小区9#楼904单元业主存在半夜噪音问题,小区物业接到业主反映后已上门劝阻、制止,但业主拒不配合,房建局已要求小区物业将业主半夜打游戏产生的噪音扰民问题上报市公安部门,请求协助处理。同时,如有发现噪音扰民情况,也建议业主第一时间报警处理。福清市住房和城乡建设局
-
装修扰民-马尾区阳光城山与海12号楼1705业主从上周装修到现在,早上八点装修到下午两点多,昨天装修到下午六点,特此投诉,希望相关...
答: 物业公司回复:关于装修时间的问题,物业中心在为业主办理装修手续前,有明确告知业主,装修时间为早上8:00—12:00,下午2:00—6:00。业主应遵守《临时管理规约》,不在休息时间装修。物业中心已于3月10日发布通知,劝导业主按照正常施工时间进行装修。
-
拆迁噪音扰民-鼓楼区树汤路13号家具宿舍门口拆迁施工,0:40分还在严重扰民,特此投诉,望处理。…[福州]
-
投诉:装修扰民怎么投诉
答: 小区物业,居委会,实在不行环境保护部门,或者110最直接。这可大可小的事儿一般也不会怎么管,调节为主吧。
-
噪音扰民-投诉台江区福光南路武夷绿洲三期物业将几十个垃圾桶放在鳌秀路马路旁边,臭味-福州
答: 您好!:该小区目前未实行专业化物业管理,小区属于业主自治管理及属地镇政府(街道)、社区监督管理,关于您诉求的问题,建议转仓前街道协调处理
-
噪音扰民-投诉仓山区屿浦新苑9号楼1003室,大中午装修,噪音扰民,望有关部门尽快处理。-福州
答: 您好!经向物业企业了解,颐景园小区二期2号楼3一4单元的电梯已经修复,现能正常使用中
相关小区推荐
-
珠江帝景(B区)
朝阳-大望路 95025元/平米
-
珠江帝景(C区)
朝阳-大望路 101525元/平米
-
龙腾苑六区
昌平-回龙观 42816元/平米
-
宾阳里小区
密云-密云 20242元/平米