主买房的北京公积金提取记录单是什么意思呢?
你好,我们是在涿州买的房子,去年付了首付,但还没有拿到发票,合同和收据是都有的"主买房的提取记录单"是什么意思呢?因为是用我老公的名字买的,还没有取过公积金,不过我们是想一起取的, 还有必须要通过单位取吗?可不可以拿这些材料,自己去办理
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
公积金提取后,需要等多长时间才能申请公积金贷款买房
答: 具体事宜询问当地公积金,会给出明确答复
-
【公积金提取问题】在蚌埠缴纳的公积金有八年以上,但一直未买房,请问公积金账户什么情况下能提取
答: 根据《住房公积金管理条例》第二十四条职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:(一)购买、建造、翻建、大修自住住房的;(二)离休、退休的;(三)完全丧...
-
【公积金提取需要手续】异地买房,若提取公积金,首次需要提供哪些资料,后续提取需要提供哪些材料还是直接在皖事通即可自助提取
答: 异地购房要提供父母或子女在购房地的户籍证明,本人或配偶在购房地的工作证明,可以提取公积金。商贷非首次提取可以在皖事通办理。
-
【公积金提取咨询】您好,我想咨询公积金提取问题。本人父亲是五河县教师,近期想在合肥买房。所有想询问,如果在合肥买房,父亲在蚌埠市内...
答: 带上身份证跟购房合同到公积金管理中心,或者线上申请都可以,希望可以帮到您
-
【咨询住房公积金提取事项】本人在蚌已用两次公积金买房,贷款已还清。现用商贷再购置住宅房,每年能否提取住房公积金?
答: 您再次商贷购房每年可以提取公积金用于偿还住房贷款,两次提取公积金间隔要满365天。
-
【公积金提取】本人在蚌埠参与公积金缴纳,由于工作原因,长期在外地出差,在出差地武汉。全款买房,现在要提取住房公积金,怎么提取?本人...
答: 如果本人、父母或子女户籍在武汉可以携带相关材料提取蚌埠公积金。