辽宁葫芦岛的 我老公户口在1989年我们结婚时迁到我们村 ,至今不给人口地,原籍人口地再1997年土地二轮调整时就注.
我老公户口在1989年我们结婚时迁到我们村 ,至今不给人口地,原籍人口地再1997年土地二轮调整时就注销了, 现在我们这里开发占地 ,补偿款也没有他的,我们找村委会和乡办事处, 他们都说是坐地户和村民代表不给 ,我们没有权利给,叫我们去起诉,像我老公这样的户口我们村还有几份,真是没有办法,希望能得到你们的帮助,帮我们找到有关法律条文 。谢谢你们。
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
结婚后没迁户口,生产队把地收回了,现在已收回十多年了,我能要回土地和赔偿吗
答: 玉州-玉城奶茶小吃 - 冷饮甜品店租金9000元月
-
我和我老公结婚三年了,我户口还没转去他家,这次土地确权,有什么影响我有没有必要转户口去他家?
答: 你好,如果想要土地,建议你把户口转过去。
-
我农村户口1996年结婚,婚后一直在娘家居住,村里1998年二轮土地承
答: 你好,可向上级主管部门反映。
-
我的户口曾经迁出农村小组,结婚后又迁回,小组不承认,我的土地承包还没到期这样我该怎么办?
答: 您好,具体结合当地的政策来看,符合集体成员资格条件,可以主张征地补偿款,协商不成,可以起诉主张。
-
结婚后户口迁到男方了,在夫家没有分到土地。娘家村里要收回承包土地,合法吗
答: 你好,这是不合理的
-
山东省嘉祥县XX土地承包期限是什么时间到期?我女儿结婚出嫁户口已经转出五年啦村队有收回土地的权力吗?
答: 女儿出嫁,户口未迁出的,根据《农村土地承包法》第三十条规定,承包期内,妇女结婚,在新居住地未取得承包地的,发包方不得收回其原承包地;妇女离婚或者丧偶,仍在原居住地生活或者...