本人房子属于政策性住房已领取不动产权证书,本人没有签署补偿安置协议,请问开发商行为合法吗?
本人房子属于政策性住房已领取不动产权证书,现在区政府同意城市更新,开发商已开始拆除楼梯及将电视、电话及网络线切断、本人没有签署补偿安置协议,开发商边谈边拆,请问开发商行为合法吗?
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
且办理经济适用房产权证。两年后迁回。不知按现行政策如何补偿。标准是什么。
-
政策性住房-顺义后沙峪金成裕雅苑共有产权房,在建委网上公示的属于两限房里面的限价商[北京]
答: 您好,对于您所提出的问题,建议向具体受理贷款的业务柜台核实。
-
我在市南区有一套大于100平米的住房,有不动产权证,原政策还要有稳定的经济收入(一般理解为有单位接收,交保险12个月以上),现在还...
答: 青岛市人民政府《关于深化户籍制度改革的实施意见》(青政发【2018】13号)规定,在城区购买单套商品住宅建筑面积达到90平方米以上,取得不动产权证的,本人及其配偶、未婚子...
-
政策性住房如何申请取得全部产权
答: 1、申请人已办理了政策性住房个人《房地产证》,所购政策性住房已达到规定的产权限制年限。 2、申请人已按政策规定付清购房款和补差款。 3、住房产权无争议,无其他民事权利...
-
我父已去世·留下一处宅基地房产·五二年彭真盖印的产权证·文化大革命中丢失·今年拆迁·拆迁办说已现在测量为准·我和他门签了房屋拆迁补...
答: 我国《城市房屋拆迁管理条例》规定,“本条例所称被拆迁人,是指被拆迁房屋的所有人。”对于所有人的概念,条例未作进一步明确。个人认为,即使在拆迁时未能取得房屋所有权证,只要你...
-
我今年5月买了奥体的新房(110平米),还没有办产权证。老房(唯一)还没有卖,为了享受今年的房改政策(到12月3——南京
答: 您好,您所说的免税是不是免个人所得税,您要卖房的话必须先办理房产证,只有房产证土地证齐全,才能出售。一年内买卖房屋都可以享受退税、抵税的政策。