最新政策直系亲属赠与的非普通住宅再次买卖,未满5年如何交税?与满5年是否有区别?北京是否有单独规定?
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
我奶奶想把房子给我 根据大连最新政策哪种方式最合适?过户?赠与?买卖?
答: 亲属之间买卖过户
-
家住四川南充2016新政策颁布后直系亲属之间赠与和买卖哪个要划算?
答: 长远打算你可以以买卖的形式来交易对你没得任何坏处,赠与以后假设要买卖要多赠与税
-
农村房屋买卖的最新政策法规
答: 农村卖房子等于卖宅基地,法律规定宅基地不能买卖,但房子可以在同一社区内买卖。 根据《土地管理法》,宅基地并不是真正意义上的财产,只是一种使用权,所有权归村集体。宅基...
-
【水岸小城】 根据最新政策,没下来房产证或者下来不满两年的房子,还能买卖么?
答: 你好可以交易,等证过户,房产证3月份就下来
-
城市周边农民房买卖有什么新政策
答: 您好:农村自建房暂时没有政策,不允许交易
-
7月1日房产买卖有什么新政策[福州]
答: 暂时没有新的变动,最近的一次调整是“关于对购买住房不足5年转手交易的,销售时按其取得的售房收入全额征收营业税”,该规定自2006年6月1日起执行。