关于418新政咨询-我宝鸡户籍,在西安缴纳了2008至2013年的社保(社保局网站均可查询),2013至2017年5月在外地工作[西安]
我宝鸡户籍,在西安缴纳了2008至2013年的社保(社保局网站均可查询),2013至2017年5月在外地工作,17年6月调动回西安,单位缴纳了2017年6月的社保,但2013年至2017年5月的社保正在办理合并,请问是否符合新政中“自该通知下发之日起,在住房限购区域范围内购买商品住房或二手住房的非西安本市户籍居民家庭,须提供在本市连续缴纳2年以上(含2年)的个人所得税或社会保险证明”?谢谢
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
上海户籍(在苏州没有房产)确认一下最新政策在苏州可以买房吗?首套、新房
答: 苏州吴江区、张家港、常熟可以直接购买无需社保,新区狮山、横塘、姑苏区、园区需要缴纳6个月社保或者居住证满6个月,吴中区、相城区和新区其他板块缴纳3个月社保或者居住证满3个...
-
【保利栖月雅园】 最新政策是不是外地户籍不限购了吗
答: 目前不限购了,外地户口可以买三套120平以内的,120平以上的随便买
-
【天佑苑】 根据最新政策,非南京户籍可以在南京买房吗
答: 您好,可以的,目前外地户口可以一次性补缴6个月社保,就可以开购房证明了
-
我是莱西户口在市北区搞个体,已购房居住4年,有房产证。请问根据青岛市户籍新政,可否能把户口迁到居住的市北区?[青岛]
答: 青岛市人民政府《关于深化户籍制度改革的实施意见》(青政发【2018】13号)规定,平度,胶州,莱西,即墨户籍人员,在市区有合法固定住所的,可以办理迁移落户。具体办法将在《...
-
新政购房落户什么时候可以开始申请办理?问了派出所户籍科说还没有接到通知,目前还是按照原政策申请!请解答!谢谢![青岛]
答: 根据青岛市人民政府《关于深化户籍制度改革的实施意见》(青政发【2018】13号)制定的青岛市公安局《关于贯彻落实青岛市人民政府调整完善户口迁移实施细则》预计将在4月中旬发...
-
离职提取-新政策下,个人离职了,回到了户籍所在地工作,但户籍所在地的新公司没有交纳[广州]