继续投诉2个问题-1、对有关部门答复表示不满。难道那几户人家的违章建筑他们就不管了?物业必须-福州
车位价格过高,为逼迫业主买车位,物业和房地产公司对地库多余车位只售不租,使大部分业主停车难,小区管理混乱,盼出面解决协调
全部1个回答
-
您好!要求物业公司对诉求问题进行调处物业公司回复:银河湾小区(一期)规划地上临时停车位49个,地下产权车位1049个,已售业主286个目前开发商将未售车位除暂留181个外,其余均安上了地锁开发商将未售车位安装地锁是开发商单方行为现未购买车位的业主可以进地下未上锁车位以及虽已上锁但两车位之间还有余地临时停车,不存在物业公司限制未购车位业主的车辆进小区停放的问题现根据您的诉求内容,答复如下,供您参考:
相关问题
-
【公园和御】 物业费多少钱,环境怎么样
答: 物业费3.98,环境优美。
-
【香山名苑】 物业费多少
答: 老师你好、物业费在一块四一平哟
-
龙湖东桥郡物业费是多少钱一平米?
答: 老师物业费3.5块一平哟
-
【建工嘉寓】 物业多少钱1平米
答: 物业费六元一平,土地属于商业性质
-
山水绿城物业费多少
答: 你好,老师,高层1.6元,洋房2元。
-
【华润中央公园】 买这里的房子能落户吗?小区物业怎么样?是公寓还是普通住宅?
答: 住宅可以落户。华润物业还是非常好的