农村宅基地征用问题-2010年3月,我家打算拆除老宅,在原有宅基地上修建新房。拆除老宅前,我家按
2010年3月,我家打算拆除老宅,在原有宅基地上修建新房。拆除老宅前,我家按规定请村委会领导写了新建房屋的报告,并盖有村委会的公章后,呈交到镇土地办。3月初,我家自行拆倒了老宅。此时,村委会书记提出要征用我家的宅基地新建村委会篮球场,遂百般阻止我家建房,并且迟迟拿不出协商方案或者赔偿方案。我家是不同意宅基地被征用,请问我家能怎么办?谢谢!
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
由父,母,本人三人共同申请的宅基地,由本人出资修建新房,现父母去世,其他兄妹认为此房为遗产要来分合理吗?
答: 属于家庭共有财产,首先要分家析产
-
离婚房产分割问题-我婚前出资与老公在老家宅基地共同修建一栋新房,现在要离婚他说了一句很不负责任
-
家里刚修建了新房,在农村如何办理宅基地证?
-
我婚前出资与老公在老家宅基地共同修建一栋新房,现在要离婚他说了一句很不
答: 可以变卖房子,进行分割.
-
我在自家的老宅基地上重新修建了新房,我到水口土地所办理土地使用证,请问这样的收费合理吗?
答: 购房者如果不如期办理土地分割登记发证手续,申领《国有土地使用证》,自己的土地合法权益是得不到保障的。如受到侵占、产生纠纷等,自己的利益就可能受到损害。 办证流程 ...
-
农村的老房子有点破旧,位置特别不好,想申请自家的耕地作为宅基地修建新房,这样可以吗??