请问:所购买的房改房(以市价购买)如果过户后,原房改房的单位要拆迁所购的房改房,会有什么政策规定?如果原单位(或房改办,或房管局)以现房主不是本单位人员为由,拒绝补偿所购的房子面积.只以房子的原购买人
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
请问:所购买的房改房(以市价购买)如果过户后,原房改房的单位要拆迁所购的房改房,会有什么政策规定?如果原单位(或房改办,或房管局)...
答: 房改房经过交易性质就变为商品房,目前拆迁主要是依据产权证,所以您有些多虑了。
-
现在准备以赠与的方式将房改房过户给孩子,请问如果今后母亲单位的公租房要拆迁,是否还能按照《济南市城市房屋拆迁管理办法》的规定享受4...
答: 房改房过户需要缴纳税费如下: 1、契税 关于契税的税额,各省、自治区、直辖市人民政府会在3%~5%的税率规定范围内浮动,具体数额会按照该地区的实际情况决定。 2、印花税 ...
-
我家有一处房产,户主是我公公的名字,当时拆迁是按人口补偿了五口人,后来我对象叔叔把一处房子过户给我对象和其他村民政策一样 ….
答: 像你这种情况,你们夫妻二人符合一户一宅的法律规定,况且有亲属赠与的房产与土地使用权,征收时照一户补偿是没问题的
-
温州我买的其他单位的房改房现在过户给我了,这个产权有什么问题吗?以后如果拆迁补偿我能享受吗?
-
十年前买的房改房,没过户,有私契和原主人的房屋所有权证。现面临拆迁,冻结过户我能拿到拆迁补偿吗?
-
现在房屋是房改房,现政府拆迁,我能够得到多少平方补偿。现在儿子在当兵有何优惠政策。