公公赠与她们两套房子,是小产权的合同,她想把那处房产留给我老公和她的女儿,购房合同就是我老公名字
我老公有老婆但他们有二十多年不生活在一起了,公公赠与她们两套房子,其中一套是写的我老公名字,是小产权的合同,还有收据,可是我老公想把这套房子给我和我老公的儿子,并且我老公的父亲也同意,可是购g房合同和收据都在我老公他老婆那里,她不给,她想把那处房产留给我老公和她的女儿,我怎么才能拿到那个房子,留给我的儿子。而且老公的爸爸也愿意写出意愿书,可那房子是一九九八年买的,购房合同就是我老公名字,没他老婆名字,现在都二零一二年了,我该怎样才能拿到那个房子给我的儿子
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
父母把房子赠与我,因为房子是小产权,另我还有弟弟,弟弟有房产了,签了房屋赠与合同还要见证人吗?
答: 办理公证 根据司法部、建设部《关于房产登记管理中加强公证的联合通知》的规定,房屋赠与必须办理公证。办理赠与公证由赠与人住所地或赠与行为发生地公证处受理。赠与不动产的,也可...
-
小产权的房屋赠与合同
答: 可以书面赠与
-
小产权的房屋赠与合同
答: 可以书面赠与
-
同居期间以买卖合同形式赠与对方的小产权房有效吗?
答: 无效
-
【御景东方花园】 小产权是不是国家不承认交易买卖合同
-
【西雁雀门温泉小区】 小产权购买只有购房合同吗