我在今年的四月份购买了一套49年的二手房,当时签署了阴阳合同进行交易,但是卖房现在迟迟不给过户
您好!我在今年的四月份购买了一套49年的二手房,当时签署了阴阳合同进行交易,房款总计160万,4月7日首付60万元,直接给了卖房,中介是走的非网签流程,但是卖房现在迟迟不给过户,应该4月23号就可以去房管局办理过户了,但是一直没有办理。另外,因为当时房屋有做抵押,所以在解押前签署了一份10万元的四房协议,约定将十万房款给解押方。协议约定四方出现,写好收条后交付,但是卖房现在不想认定这十万元,导致一直拖着,本身执行本合同的时间是4月底。卖房人的老婆现在说要求我们把房屋的尾款给她们,才给我们办理过户,现在很困惑,希望您能够帮助我解决这个纠纷问题。谢谢
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
二手房交易,卖房二套房以上,过户费需要交什么税,交税比例多少?
-
我在一宗二手房交易中,交付给房主定金后,房主反悔不卖了。由于交易合同中没有约定具体的过户时间
答: 根据《中华人民共和国合同法》等法律相关规定:违约方应承担违约责任。当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责...
-
二手房过户,通过中介签订的房管局存量房房屋交易合同,现在原房主要求我报销房子半年前缴纳的房屋维修基金
答: 办理产权证过户手续(产权证进件);领取新的产权证(产权证出件);办理产权证过户手续,需买卖双方同时到房管局办理,如卖方产权人已婚,其夫妻双方需共同到场;公司专职人员协买卖...
-
我在嘉定镇上买了一套二手房,合同上写明9月份办理过户,对方反悔,不想卖房,我该怎么处理?
答: 直接买卖的最好,如果您的房子过五年,也是唯一的住宅,等于交1-1.5%的契税就可以了。
-
请问一下二手房交易合同规定是9月30日之前办理过户转移申请手续,但是现在由于卖方原因已远远超出这个期限,请问我是否可以要求退房并要...
-
我买的二手房12年12月份买的当时不能办理房照,合同上写的是买方承担办理房照和过户费用当时没出台20%卖方交易税这个费用谁承担?
答: 二手房交易一般会有三大税:个人所得税、契税、增值税。