为您找到“经济适用房以后还有吗”相关问题
-
此房是回迁的经济适用房,还有就是如果我以后办理产权证的时候还需要原房主和我一起去吗?多少钱?
答: 二手房不能办理产权证的原因 通常情况下,单位二手房不能办理产权的原因有如下几种: (一)单位自管房不能办理产权证的原因 1未办理法定程序导致证件不齐。如未办理土地用地手续,规划手续,施工手续等。 2单位在属于本单位用地范围或习惯用地上自建房屋,不知道应先办理用地及建筑审批手续,或手续不全,或少批多建。 3房屋不能通过竣工验收。 4权属来源不清或资料不齐全,如是经调拨、调换取得的房屋。 5因企业倒闭或贷款未能如期偿还,致使房屋被法院查封等。 (二)单位集资房不能办理产权证的原因 1合作建房的不能提供有效手续、手续不全或用地、建房单位不统一; 2没有开发资质、没有合法商品房预售许可; 3依据规定,不得办理产权证,如将集资房以低于成本价的价格出售给有关人员; 4集体土地未经批准转化为国有土地,不得办理。
-
经济适用房以后还有吗?流程是怎么样的呢?
答: 经济适用房只有本地人才可以买,五年内可以买,不过新的房本还是经济适用房,五年之后交易的新的房本是商品房,2006年12月以后买的的经济适用房,已经不能卖了,如果卖要先卖给国家.还有就是要买经济适用房一些证明!
-
我想问一下我家户口本上有外婆有我老公和我女儿还有他阿姨,他阿姨申请了一套廉租房那如果我们要申请经济适用房可以吗?还有以后要是动迁的...
答: 经济适用房申请条件 1. 具有当地常住户口五年以上; 2. 1人家庭年收入在1万元以下,2人家庭年收入在1.6万元以下,3人(含3人)以上家庭年收入在2.2万元以下; 3. 家庭人均住房面积低于15平方米; 4. 未参加房改购房或集资合作建房,未购买或承租经济适用住房; 5. 满足经济适用住房主管部门规定的其他条件。
-
请问以后还有经济适用房吗?如果取消了,我经济适用房的资格自动转成2限房吗…[北京]
答: 您好:来件已收悉。2013年的经济适用房房源还没有确定,经适房不能自动转为限价房,如果想转成限价房请到街道乡镇进行申请。
-
经济适用房还能做吗10月以后经济适用房还能买卖吗?应该注意哪些问题呢?我的手头还有两个客户是买经济适用房的,也不知道剩
答: 你好! 什么意思?
-
已经买了经济适用房,离婚时房子归对方,以后还有资格够买经济适用房吗?
答: 你好!只要你离婚后,目前的情况还符合目前购买经济适用房的的标准的话,还是可以购买的!
-
听说别人通过关系买了我的房子,我以后还有资格买经济适用房吗?我应该怎样维护自己的权益?
-
你好: 非常感谢您的回复,我想进一步了解一些状况,是不是五星家园的房子都属于经济适用房啊?还有就是5年以后可以上市交易的话是指拿到...
答: 五星家园都为经济适用房,拿到房产证满5年后可以上市交易。目前经济适用房上市交易需要交纳土地出让金。
-
2013年的经济适用房还有吗,以后会取缔吗?好担心哦
答: 看什么城市有的城市就没有了,变成公租房,大多的城市还是有的。
-
经济适用房除赵庄以后还有吗_太原
答: 您好 需要政府统一规划安排。
-
请问经济适用房5年以后可以买卖这个5年是怎么计算的交房开始算还是根据房产证呢分期的能办理房产证吗交易时还有什么_临沂
-
南昌买房问题没超过5年)还有卖了以后接着就可以买房吗?谢谢你好!我想问经济适用房在还掉了贷款和补贴款以后就可以卖吗?(注:从买房到...
-
经济适用住房_太原-以后还有没有政府经济适用房了?以前申请的还算数吗?如果有在什么地方,何时能购买。谢谢
答: 您好关于经适房工作我局已经移交至建委,可以向建委咨询
-
您好,我父母在西湖春天买的一套经济适用房,现在三年了,还有7万元的贷款没还完,现在父母年龄大了商量着把房子过户给我,以后也就不用他...
-
我想咨询一下洛阳市,2016年以后还有经济适用房吗?申请经济适用房的条件具体是什么?
-
我想咨询一下,洛阳市2016年以后还有经济适用房吗?关于申请经济适用房的条件具体有什么?
相关小区推荐
-
保利百合花园
丰台-六里桥西 96325元/平米
-
龙湖西宸原著
丰台-七里庄 128922元/平米
-
中粮祥云国际生活区(...
顺义-后沙峪 53468元/平米
-
万泉盛景园
丰台-丽泽桥 72255元/平米