相关问题
-
刚看到公积金条例已于2019年3月24重新修改,缴纳不再以户口为限制,不分农业和非农业,请问单位还是以农业户口为由不予缴纳。怎么办...
答: 依据《关于住房公积金管理若干具体问题的指导意见》(建金管【2005】5号)第一条:“有条件的地方,城镇单位聘用进城务工人员,单位和职工可缴存住房公积金”。故法律法规对农业...
-
刚看到国务院公积金条例2019年3月24日做了修改,没有了户口限制,请问单位还能以次为借口缴纳不。_北京
答: 请您明确具体问题。
-
根据省人口与计生条例罚款?条例中所说得个人总收入的2-6倍征收社会抚养费,这个总收入如果是农村户口没有工作如何计算?
答: 关于具体如何计算社会抚养费的解答如下:《中华人民共和国人口与计划生育法》考虑到各地经济发展水平和被征收公民的收入差异,没有明确规定社会抚养费的具体征收数额,而是规定“社会...
-
根据省人口与计生条例罚款?条例中所说得个人总收入的2-6倍征收社会抚养费,这个总收入如果是农村户口没有工作如何计算?
答: 关于具体如何计算社会抚养费的解答如下:《中华人民共和国人口与计划生育法》考虑到各地经济发展水平和被征收公民的收入差异,没有明确规定社会抚养费的具体征收数额,而是规定“社会...
-
我住的是学校内的平房 已经住了30年.我的户口就在这房子上.但房子所有权是学校的.现在学校规划要拆迁我所住的房子.有没有相应的法规...
答: 拆迁房屋遗产的继承在继承程序上和别的财产并无区别: 1,被继承人生前留有遗嘱的,以遗嘱为准;没有遗嘱的,按法定继承; 2,关于分配原则以及继承范围,参照《继承法》...
-
我看了下2002年的国务院的住房公积金管理条例,为职工必须缴纳的事城镇居民,请问如果是宜昌企业的农村户口职工,可以不缴住房公积金吗...