天平花园小区点评
2022年7月16日曲靖网友通过“地方领导留言版”给曲靖市委书记留言:曲靖麒麟区阳光天悦府二期工程,原定于6月31日交房,现建设工程质量问题严重,地基下沉,掏光所有积蓄,差着很多钱购买的房子还没交房,就变成危房,目前还在租房居住。多次求助相关管理部门,均无人过问,老百姓的权益如何得到保障?请领导为百姓做主。2022年7月22日
麒麟区住房和城乡建设局回复
为确保天悦府二期相关的问题得到妥善快速处理,在市区联合处置工作领导小组组织下,天悦府二期部分业主于2022年7月18日上午在麒麟区住房和城乡建设局一楼会议室召开了处置工作推进会议,会议通过举手表决方式选定中国建筑科学研究院有限公司作为第三方房屋质量安全鉴定机构,同时推选24名业主代表(以楼栋为单元)负责参与、沟通、协调、监督市区联合处置工作组及第三方房屋质量安全鉴定机构的工作。中国建筑科学研究院有限公司工作人员已于2022年7月19日到曲靖对天悦府二期项目建设情况进行了解,现正在制订房屋质量安全鉴定工作方案下一步工作中,我们将充分发挥市区联合工作组作用,尽快组织中国建筑科学研究院有限公司快速对阳光天悦府二期项目房屋开展质量安全鉴定工作,定期向业主通报相关工作进展情况,根据第三方房屋质量安全鉴定结果,对天悦府二期项目相关问题提出后期处置意见。
小区环境优美,楼道也特别干净,感觉生活在这种地方是不是心情都要好多了?然而,有些邻居却不是好邻居,垃圾几天不丢,一直放门口,感觉在这个疫情当下的世界,难免心里会不舒服
我所在城市《珠海》,这里是个很不错的城市,因我收入不高,所以选择租房在较为老式小区,小区很普通,环境虽不如新城区美丽,但对我来说很方便,我所工作的地方,便在小区门口旁边,很近,也很方便
我在的小区是老小区,停车场比较方便,步梯房,我觉得规划得很好,比较喜欢,主要是不拥挤,采光好,还有一个小区内部的公园,,你喜欢这种小区吗?
老腊庄,人满为患的地方。很受曲靖人喜欢的一个地方。这里环境优美,停车方便,环境优雅,最主要是这里的美食不是一般的香
在珠海租房屋真的好贵,我住的小区是以前的老房区,没有电梯