还是那房子问题!!-我岳父是外地人1997年在这边买了一处平房,有卖房协议有见证人没公证.房产证
我岳父是外地人1997年在这边买了一处平房,有卖房协议有见证人没公证.房产证土地使用证在我岳父这.土地使用证标明是国有土地使用证,同时在买房子的时候办理了个房屋契证,契证上有当地人民政府契税专用章和当地街道办事处公章,契证上内容是-买房人姓名卖房人姓名,房间数.位置.价格应征税.应纳税.后来我岳父又在村委申请经同意在院子里盖了几间平房,当时我岳父没有办理房产过户手续.2006年我去找卖主办理过户手续.卖主已经去世.对方子女故意不配合办理.现在正面临拆迁一处换两套楼房.对方现在要求给他一套.房产证上名字和卖房协议上是一个人(已经去世).土地使用证和房屋契证上是一个人(他儿子),我担心协议没公证不起作用.房产证土地证虽在我这但没过户.还有他会不会说卖了房子没卖土地.我该怎么办?打官司我会赢吗?
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
怎么办?急!-我岳父是外地人1997年在这边买了一处平房,有卖房协议有见证人没公证.房产证
-
还是那房子问题!!-我岳父是外地人1997年在这边买了一处平房,有卖房协议有见证人没公证.房产证
-
1992年,我公司购平房4间,有协议书、卖房人收款收条、房产证交我方,
答: 现在北京平房很少有个人产权的了
-
12年前,我在有公证的情况下与现在的卖主签订了卖房协议,但当时的房产证
答: 可以到法院起诉要求办理过户手续。
-
A付了一套房子的首付.在房管局作了登记.还没有开始供.现想转让于B.A让B跟他签证卖房协议.公证.让B进行付完房子的余额.之后A拿...
答: 《城市房地产管理法》第三十七条第六款规定:“未依法登记领取权属证书的房地产不得转让。”根据《物权法》第十五条的规定,当事人之间订立有关设立、变更、转让和消灭不动产物权的合...
-
1992年,我公司购平房4间,有协议书、卖房人收款收条、房产证交我方,
答: 买卖关系虽发生在旧法施行之时,但你的占有并使用房产的行为一直处于持续状态,故应适用新法判决;在法定期限内上诉。