苏州 [工业园区] 栖庭花园物业合同到期事宜
1.栖庭花园2015年全部交付使用,前期物业是开发商旗下的栖霞物业,合同期限2年。至今已到期半年有余,根据最新的江苏省物业管理条例第55条,如下: 2.业委会是否行使职权,召开业主大会,探讨物业合同到期事宜?请有关部门监督并给予业主答复(业委会成员基本已失联) 第五十五条 物业服务合同期限届满三个月前,业主委员会应当组织召开业主大会会议,决定选聘或者续聘物业服务企业,将决定书面告知物业服务企业、物业所在地的县(市、区)物业管理行政主管部门和街道办事处(乡镇人民政府),并在物业管理区域显著位置公告。物业服务企业决定不再续签物业服务合同的,应当在物业服务合同期限届满三个月前书面告知业主委员会、物业所在地的县(市、区)物业管理行政主管部门和街道办事处(乡镇人民政府),并在物业管理区域内显著位置公告。业主大会决定续聘的,业主委员会应当在物业服务合同期限届满一个月前与物业服务企业续签物业服务合同。
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
苏州 [工业园区] 和乔丽晶物业合同已经到期?
答: 根据《江苏省物业管理条例》第五十六条规定,物业服务合同期限届满,业主大会未作出选聘或者续聘决定,物业服务企业按照原合同约定继续提供服务的,原合同权力义务对双方具有约束力。...
-
[工业园区] 苏州依士达物业电梯合同管理混乱
答: 针对香颂花园电梯维保等物业管理事宜,社区将于近期协调物业公司与业委会筹备组成员召开沟通会议,如您对香颂花园小区物业管理工作有任何意见或建议,可向社区反馈。东沙湖社工委
-
中山的工业园区厂房,物业管理费一般是多少钱?
答: 工业园厂房2元-3元左右
-
苏州 [工业园区] 园区绿地华尔道物业支持在居民用房商用开店
答: 针对您反映的情况,社区居委会与物业公司进行了沟通,目前物业已暂停该项目,感谢您的监督与支持。
-
【莲花新村六区(工业园区)】 物业费多少
答: 物业费普遍是每月1.4元每平方米
-
【莲花新村二区(工业园区)】 莲花要交物业费吗?
答: 你好,莲花从2021年元旦开始收物业费了。