我卖房时协议:一年后无条件协助房产证过户,但现在政策原因不能过户,对方起诉我怎么办?
我卖房时协议:一年后无条件协助房产证过户,但现在政策原因不能过户,对方起诉我怎么办?
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
想问问关于落户政策里面的合法固定居所怎么定义,我买的房子有房产证,但是土地用途是商业,产权40年,这样的房子算合法固定居所吗?其他...
答: 青岛市人民政府《关于深化户籍制度改革的实施意见》(青政发【2018】13号)中规定的“合法固定住所”的定义将在《实施细则》中具体明确。
-
A付了一套房子的首付.在房管局作了登记.还没有开始供.现想转让于B.A让B跟他签证卖房协议.公证.让B进行付完房子的余额.之后A拿...
答: 《城市房地产管理法》第三十七条第六款规定:“未依法登记领取权属证书的房地产不得转让。”根据《物权法》第十五条的规定,当事人之间订立有关设立、变更、转让和消灭不动产物权的合...
-
房产证是两人共有,由于一方不同意没簦协议,但买方只付了三仟元,这样买方还有条件起诉卖方吗?
-
在抚顺~买了一处棚改的房子~因为卖房子的人是年岁大的老人~怕以后可以过户的时候老人不再了 房产证又是老人的名字~很怕以后老人的儿女...
答: 还是公证比价好。。可以加我。咨询量解答
-
2年前单位福利分房,本人按条件分得1套.当时签订协议并预付3万元房款后取得钥匙居信至今.但因原房主与单位纠纷不肯退房,致使本人的房...
答: 福利分房属于婚后的共同财产的,离婚时平分。属于婚前财产的个人所有。《中华人民共和国婚姻法》第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:(一)工资、奖金...
-
签购房协议时,卖房人不是房产证持有人,也没有委托书,该合同有效吗
答: 无效,注意合同必须本人签字